開催要項

平成29年2月吉日

各位

オール神奈川アームレスリング連盟

謹啓貴下益々ご清祥のこととお慶び申し上げます。平素は当道場に対し格別のご配慮を賜り厚く御礼を申し上げます。

この度皆様のご協力の下に、第4回チームアームレスリング選手権大会 兼 第13回オール神奈川オープンアームレスリング選手権大会を下記の要項にて開催することになりました。

大会を盛大にする意味からも、各位には多くの選手の出場をご依頼申し上げます。

謹言

共通開催要項
 
大会名 第4回チームアームレスリング選手権大会 兼
第13回オール神奈川オープンアームレスリング選手権大会
主催 オール神奈川アームレスリング連盟
後援 モンスター道場YOKOHAMA
開催日 2017年4月9日(日)
当日予定 集合 AM10:00
受付・検量 10:00 ~
開会式 11:00 ~
競技  
表彰・練習 競技完了時 ~ 17:00
会場 〒210-0844
神奈川県川崎市川崎区渡田新町3-2-8
「かわさき保育会館」 2F 大会議室
TEL:044-333-2111
競技時の服装
  • 上半身はTシャツ
  • 下はトレパンかバギーパンツ
    (ジーンズ不可)
2017年度
AJAF
登録費
本大会への出場に際し、2017年度AJAF登録費は不要です。
ただしAJAF運営のためには登録費が貴重な財源となっていますので、各出場選手が後日所属道場経由で自主的に納入されるようお願いします。
申し込み方法
  • 所定の出場申込書に必要事項を記入の上、出場費を各道場でまとめて現金書留で申し込んでください。
  • 個人の場合は、個人名で申し込んでください。
申し込み先

お問い合わせ
〒240-0025
神奈川県横浜市保土ヶ谷区狩場町293-99
オール神奈川アームレスリング連盟 宛
FAX:045-743-9980 ( ~ 22:00 )
携帯:090-3516-5069
詳細開催要項
 
  第4回チームアームレスリング選手権大会 第13回オール神奈川オープンアームレスリング選手権大会
出場資格 1 ~ 3 の
数字項目を
全て満たす
こと
  1. 大会当日16歳以上の元気な人
  1. 道場所在地がA~Jのいずれかに該当
    1. 神奈川県
    2. 東京都
    3. 千葉県
    4. 埼玉県
    5. 群馬県
    6. 栃木県
    7. 茨城県
    8. 山梨県
    9. 長野県
    10. 静岡県
  2. 1チームは5人で構成し、1チームの合計体重は450kg以下
  1. 選手在住地 又は 所属道場所在地 が、左記A~Jのいずれかに該当
  2. ビギナー階級に出場する選手は「チームアームレスリング」の方には出場できない
出場費 選手1人あたり2000円
(1チームあたり1万円)
  • ワンハンド 3000円
  • ツーハンド 5000円
階級 下記表を参照
締め切り日 当日受付・可
(可能な限り事前に願います)
競技方法
  • ダブルイリミネーション方式(敗者復活戦有り、2回負けで失格)
  • 対戦順番は、右・左・右・左・右
 
表彰
  • 優勝チームには、毎年持ち回りの豪華トロフィーを進呈
  • 上位チームにメダル贈呈
  • 各階級それぞれの1~3位に、賞状及びメダルの贈呈
使用台 世界大会用台
  • エキスパート階級は世界大会用台
  • ビギナー階級は丸パッド台
その他
  • 1つの道場から何チーム出場しても可

第13回オール神奈川オープンアームレスリング選手権大会 階級及び締め切り日

複数階級へのエントリーは不可です。
ランク レフト・ライト共 締め切り日
男子 ビギナー 70kg 当日受付・可
可能な限り事前に願います
+70kg
エキスパート 70kg 2017年3月30日(木)
必着
80kg
+80kg

第13回オール神奈川オープンアームレスリング選手権大会 結果

敬称略
階級 レフトハンド ライトハンド
 
ビギナ 70kg    
   
   
+70kg    
   
   
エキスパ 70kg    
   
   
80kg    
   
   
+80kg    
   
   

プライバシー保護の見地から、当サイトでは各選手名が検索エンジンにインデックスされない手法を用いておりますので、試合結果の転載はご遠慮くださいませ。
リンクを張るかシェアするのは歓迎です。

第4回チームアームレスリング選手権大会 結果

出場チーム一覧(50音順)

  1. 太田道場
  2. 剛腕一族
  3. KONG'S
  4. 創大軍団
  5. 日本腕相撲協会
  6. 真青アームレスリングCLUB A
  7. 真青アームレスリングCLUB B
  8. モンスター道場 A
  9. モンスター道場 B
  10. モンスター道場 C
  11. モンスター道場 D

予選

数字は対戦順番を示します。

本戦

  • モンスタD
  • 創大軍団
  • 剛腕一族
  • モンスタC
  • 腕相撲協会
  • モンスタA
  • 太田道場
  • 真青B
  • モンスタB
  • KONGS
  • 真青A

敗者復活戦

  • モンスタB
  • 腕相撲協会
  • モンスタA
  • 剛腕一族
  • 真青B
  • モンスタC
  • 真青A
  • モンスタD
  • 太田道場
  • 創大軍団

決勝

決勝戦

  • KONGS
  • モンスタA
順位 チーム名
 
優勝 KONG'S千葉県
準優勝 モンスター道場YOKOHAMA A神奈川県
第3位 創大軍団神奈川県